«Круглый стол» с работодателями
11 апреля в Администрации Чесменского муниципального района состоялась встреча с работодателями. На повестке дня вопрос об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
«На реализацию программ занятости детей и подростков на летний период в 2019 году выделено бюджетом Чесменского муниципального образования 500000 рублей на выплату заработной платы и единого социального налога на 62 ребенка, - отметила директор Юлия Сергеева, - Областным бюджетом на выплату материальной поддержки - 53720 рублей».
В период с января по декабрь 2019 года для лиц в возрасте от 14-18 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, запланировано 130 рабочих мест. С начала 2019 года трудоустроен 1 несовершеннолетний гражданин.
Центром занятости населения инициировано предложение о внесении изменений в программу занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в части увеличения суммы на 456400 рублей, т.е. дополнительно на 58 человек.
«Планируется трудоустройство несовершеннолетних граждан в отряды Главы района и курьерами в Редакцию газеты «Степные зори». С июня дети приступят к работе. Ребята будут помогать ветеранам и членам их семей в уборке дворов, а так же наведут порядок у памятников и на главных улицах поселений»,- пояснила в завершении Юлия Геннадьевна.
